Revitalização da avenida JK anunciada pelo governo municipal durou muito pouco

Unknown | 10:09:00 | 0 comentários


Considerada uma das avenidas principais de Águas Lindas de Goiás e sendo também uma das mais movimentadas, com grande fluxo de pessoas e trânsito mais intenso, a avenida JK do Jardim Brasília é precarizada quando se trata de sinalização e acessibilidade.

Há um mês, foi realizada a revitalização desta avenida que incluiu a limpeza de bueiros, retirada de terra, pinturas de meios fios e das faixas de pedestres, mas hoje podemos notar que quase toda a sinalização já não existe mais.



A sinalização é imprescindível para uma boa infraestrutura da cidade.

Segundo nota publicada pelo site da prefeitura municipal, o trabalho para as obras de sinalização deve se estender a outros bairros da cidade, porém o cenário real que vemos no momento é da sinalização totalmente apagada e em outros bairros não há nem o início destas obras.





Entramos em contato com a comunicação da prefeitura para saber dos investimentos sobre estas obras, mas não obtivemos resposta.

Texto: Thayline Ázara
Fotos: Lucas Carvalho e Genildo Macedo / TV CMN

Categoria: , ,

Espalhe por aí

0 comentários